Путь к вершинам: Два обличья стремления к успеху

Путь к вершинам: Два обличья стремления к успеху

Сегодняшняя статья погрузит нас в размышления о двух разных типах личностей и их влиянии на наше материальное благополучие. Первый тип – революционер. Это тот, кто всегда готов отстаивать свою истину. Эта постоянная борьба за убеждения становится для него жизненной ценностью, самоцелью. Энергия борьбы придает революционеру чувство значимости и наполняет его жизнь смыслом. Он часто оказывается в оппозиции, его ум в постоянном активном режиме. Революционер никогда не находится в покое, всегда ищет новые вызовы и решения. Второй тип – гармонизатор. Это человек, который стремится к гармонии и согласию. Он ищет баланс между собой и окружающим миром. Внутренний покой и равновесие – его цель. Гармонизатору важна гармония не только внутри себя, но и в отношениях с другими. Он умеет находить общий язык, добиваясь успеха через согласие. Оба подхода имеют свои преимущества, и каждый из них может привести к успеху. Важно понимать, какой стиль больше соответствует вам, чтобы успешно двигаться вперед. как достигать своих целей, как достич цели, философия эзотерика, эзотерика кайлас, Андрей Дуйко Второй тип личности – это человек-друг, или, как я его ещё называю, партнёр. Такой человек способен идти на компромиссы, ищет дипломатические решения проблем и готов быть гибким, даже в трудных, мало устраивающих его, жизненных обстоятельствах. Друг или партнёр, как мы его здесь называем, всегда пожинает плоды своей позитивной кармы прямо здесь, в этой жизни. Всегда накормлен, напоен, богат и здоров. Недавно мы всей семьёй ехали автомобилем в ресторан на ужин, возвращаясь с презентации нашей туалетной воды eau de parfum DUIKO. С нами на заднем сидении минивэна сидела одна молодая женщина, маркетолог по образованию. Звали её Мария. Она делилась со мной своими впечатлениями от прохождения Обновленной Первой ступени Школы. «Андрей Андреевич, у меня словно новые силы появились после того, как я начала практиковать Ваши коды! Но подскажите, как мне быть. У меня словно пробка энергетическая в жизни образовалась, никак не могу пробить свой финансовый потолок и выйти на приличный заработок наконец-то. Полгода назад я переехала в Киев из Новосибирска и устроилась здесь на работу во вполне приличную корпорацию. Занятость у меня в ней небольшая, ну и зарплата тоже средняя. А тут недавно меня пригласили в офис дочернего филиала нашей организации, приезжать туда в свободные дни, чтобы немного разгрузить главного маркетолога. У них там завал в связи с открытием новых объектов. Андрей Андреевич, как мне быть? Если я без спросу у своего директора начну подрабатывать «на стороне», тем более, что мой хозяин знает то место, куда меня зовут, то я рискую вылететь вообще из этой сферы, попав в чёрный список маркетологов города. Мой хозяин очень влиятельный и уважаемый здесь в Киеве человек, Заслуженный Учитель Украины и доктор физических наук. Я боюсь даже подходить к нему, он вечно чем-то недоволен и часто делает замечания мне даже там, где по его явной оплошности контора допускает ошибки». Я ответил Марии. «Попробуйте следующее… Подойдите к своему начальнику и скажите: Иван Иванович, мне так нравится у Вас работать, я очень дорожу должностью, которую благодаря Вам получила. Вы знаете, я человек в этом городе новый, мне едва удаётся выплачивать за аренду своей квартиры. А тут в Вашем дочернем офисе мне предложили подработку в свободное время, но я понимаю, что должна работать только у Вас. В то же время, мне бы так не помешали дополнительные средства, чтобы справиться со своей нелёгкой финансовой ситуацией в текущий момент. Как мне быть, Иван Иванович, могла бы я немного подрабатывать в те дни, когда не занята у Вас?» Мария меня внимательно слушала, я продолжал давать ей ценные указания. «Мария, Вы должны постараться стать другом и партнёром своему руководителю. По большому счёту, Вам за это и платят, а не за то, что Вы можете быть чем-то недовольными в поведении своего босса. Но решать Вам». На этом мы распрощались с Марией, высадив её на Контрактовой площади, где она живёт со своей мамой. За ужином, пока моя семья ждала подачу горячего блюда, в течение 5 секунд я провёл для Марии и её директора эзотерический обряд «Кровные узы» из семинара «Оккультные методы обретения счастья» и забыл об этой истории, как обычно делаю в таких случаях. Тем более, что сегодня нас потчевали вкуснейшим барашком, которого мы, хоть и не каждый день, но кушаем с удовольствием, особенно под аккомпанемент живой гитары со скрипкой, да с хрустящей корочкой. Но чем же закончилась наша история с Марией? А вот чем. Добиваться высоких целей можно Через неделю я вдруг встречаю Машу рядом с дверью своего офиса. Довольная, она принесла мне коробку конфет «Вяленая груша в шоколаде» и поделилась тем, как сложились её дальнейшие обстоятельства после нашей беседы в машине. «Андрей Андреевич, я сказала всё так, как Вы меня научили! И, о чудо! Иван Иванович не только не разозлился, но ещё и как-то ласково сказал мне: Конечно, Машенька, работайте всегда, как имеете к этому возможность. Я очень ценю, Маша, своих сотрудников, когда они рвутся в бой. Это значит, что Вы не лодырь и от Вас мне всегда будет прок. Когда хозяин это сказал, то он ещё как-то лукаво мне прищурился. Я восприняла это как знак того, что босс крайне доволен моим к нему обращением. Кроме того, Андрей Андреевич, директор поднял мне зарплату в 2 раза!!! И от корпорации меня, как ценного сотрудника месяца, отправят теперь по путёвке в Израиль, где я ещё ни разу не была! На 2 недели!!!!!! Вы представляете? Андрей Андреевич!!! Как будто что-то открылось в моей жизни, до этого момента мне словно что-то мешало, а сейчас как-то все дружелюбны ко мне стали! Коллеги по работе и даже мама! В это трудно поверить, столько всего хорошего произошло всего-то, за одну неделю!!!» Я ответил Марии. «Теперь Вы видите, что эзотерика и философия, используемые сбалансировано, а также правильно и уместно, способны творить самые настоящие чудеса!» Мои дорогие ученики, я рассказал вам эту историю не для красного словца. Не для того, чтобы показать вам, как кому-то другому бывает хорошо. Нет. Ребята, эта статья – мой вам призыв к действию! Перечитайте её ещё раз, если не до конца ухватили ту добрую весть, что я вам здесь принёс! Изучайте Ступени нашей Школы, присоединяйтесь к счастливой жизни, не останавливайтесь на достигнутом! А сейчас я подую на всех, кто прочитал эту статью три раза от начала и до конца!!! Счастье-счастье!!!!! Радость-радость!!!!! Добиваться высоких целей можно [/fusion_text][/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]
Вернуться к блогу