Медитации и их последствия
Здравствуйте! Вас приветствует основатель и руководитель эзотерической Школы Кайлас Андрей Дуйко.
На просторах нашего широкого интернета в глаза попадает огромное количество статей, которые объясняют значение медитации, а также о позитивном влиянии медитации на жизнь человека.
Но почему-то никто и никогда не говорит о вреде медитации, которому может подвергаться человек, идущий по пути духовного роста.
Впрочем, и йогой могут заниматься далеко не все, особенно в той проекции, которая дается в просторах нашего интернета. Но этот вопрос я раскрою в другой статье.
Итак, чем же мне уже не угодила медитация? — хотите вы меня спросить )
Дело в том, что существуют различные варианты наработок внутренних состояний, которые есть у человека, который занимается медитацией.
А вот мои примеры:
Мы сели и начинаем сосредотачиваться на медитации, контролируя свои состояния вдоха и выдоха, или же приступаем сосредотачиваться на количестве наших мыслей, стараясь научиться контролировать все, что происходит в нашей голове.
И всегда есть два состояния.
Но почему-то никто и никогда не говорит о вреде медитации, которому может подвергаться человек, идущий по пути духовного роста.
Впрочем, и йогой могут заниматься далеко не все, особенно в той проекции, которая дается в просторах нашего интернета. Но этот вопрос я раскрою в другой статье.
Итак, чем же мне уже не угодила медитация? — хотите вы меня спросить )
Дело в том, что существуют различные варианты наработок внутренних состояний, которые есть у человека, который занимается медитацией.
А вот мои примеры:
Мы сели и начинаем сосредотачиваться на медитации, контролируя свои состояния вдоха и выдоха, или же приступаем сосредотачиваться на количестве наших мыслей, стараясь научиться контролировать все, что происходит в нашей голове.
И всегда есть два состояния.
- Мы отвлекаемся, и наши мысли начинают путаться — таким образом, мы развиваем не сосредоточенность своего сознания, а расконцентрацию своего сознания.
- Но все же, если мы научились концентрации? И это не очень хорошо для нас!